Главная » 2019 » Май » 10 » 15 «особых» ресторанов, поход в которые могут себе позволить далеко не все
15:25
15 «особых» ресторанов, поход в которые могут себе позволить далеко не все

Вам нужна лучшая и надежная меблировка на кухню? В таком разе настоятельно рекомендуем заглянуть на наш портал, на котором вы можете посмотреть каталог кухонь и изменить кухонную комнату на свой вкус и запросам. Здесь вы приобретаете один раз и с наилучшим качеством и дизайном.

Зато усердия сколько, трудолюбия...

Зато усердия сколько, трудолюбия...

Пожалуй, хорошая еда и достойное обслуживание в заведениях общепита нравится всем. Поэтому многие периодически выходят из стен собственного дома, чтобы пообедать или поужинать в приличном заведении. Но есть особые заведения, где предлагают нечто этакое, правда, они по карману далеко не всем. Но уж если кто-то решится, то получит незабываемые впечатления.

1. «L'Arpege»

Ресторан «L'Arpege».

Ресторан «L'Arpege».

Этот ресторан заработал свои первые три звезды (максимальный рейтинг) в «Красном гиде Мишлен» еще в 1996 году. 21 год спустя, он по-прежнему достоин этих трех звезд. Парижское заведение известно своим легендарным «горяче-холодным яйцом», которое стоит $ 400.

2. «Ultraviolet»

Ресторан «Ultraviolet».

Ресторан «Ultraviolet».

Созданный в 2012 году французским шеф-поваром Пол Пайретом ресторан «Ультрафиолет» предлагает обедающим световое шоу, тематическую музыку и высвечивание имен посетителей на столах. Пообедать в этом ресторане, который можно найти в китайском Шанхае, обойдется в среднем в $ 450.

3. «Hertog Jan»

Ресторан «Hertog Jan».

Ресторан «Hertog Jan».

В заведении, расположенном в бельгийском Берджесе, обычный обед обойдется в $ 275 на человека. Чем примечателен данный ресторан, так это тем, что в нем для приготовления пищи используются эксклюзивные ингредиенты, выращенные на собственной ферме.

4. «De Librije»

Ресторан «De Librije».

Ресторан «De Librije».

В ресторане, расположенном в Зволле, Нидерланды, обед на одного человека будет стоить около $ 290. De Librije принадлежит Джонни Буру и его жене Терезе Бур, которые предлагают блюда современной кухни, приготовленные из местных и сезонных продуктов.

5. «Schloss Schauenstein»

Ресторан «Schloss Schauenstein».

Ресторан «Schloss Schauenstein».

«Замок Шауенштайн» расположен в Фюрстенау, Швейцария, а чтобы пообедать здесь, придется расстаться с $ 355 на человека. Но это того стоит - ресторан находится в замке XVII века и изобилует средневековым декором.

6. «Michel Bras Toya»

Ресторан «Michel Bras Toya».

Ресторан «Michel Bras Toya».

Следующий ресторан расположен возле японского озера Тоя, а обед в нем обойдется примерно в $ 410 на человека. Здесь предлагают блюда французской кухни с японской «изюминкой», а особой фишкой Michel Bras Toya является прекрасный вид на вулканическое озеро.

7. «French Laundry»

Ресторан «French Laundry».

Ресторан «French Laundry».

Несмотря на необычное название «Французская прачечная», здесь накормят вкусным обедом, причем обойдется он недешево - $ 297 на человека. Этот ресторан в американском Яунтвилле предлагает самые красочные блюда американской кухни и использует лучшие ингредиенты для их приготовления.

8. «Misoguigawa»

Ресторан «Misoguigawa».

Ресторан «Misoguigawa».

Отведать самые изысканные блюда в заведениях под названием Misoguigawa можно в 3 японских городах: Осаке, Кобе и Киото. Однако мало того, что придется расстаться с $ 270, так еще и заказ на столик нужно делать по крайней мере за 5 дней.

9. «Le Pre Catelan»

Ресторан «Le Pre Catelan».

Ресторан «Le Pre Catelan».

Le Pre Catelan расположен в самом сердце парка Булонский лес в Париже. Это очень модный ресторан, обед в котором стоит $ 255, и известен он оформлением блюд.

10. «Sublimotion»

Ресторан «Sublimotion».

Ресторан «Sublimotion».

А вот и самый дорогой в мире ресторан. На испанской Ибице пообедать можно за $ 1850 на человека. За каждым столом помещается 12 человек, которым предлагают 15-20 блюд, живую музыку и целое шоу, которое длится около 3 часов.

11. «Restaurant Le Meurice»

Ресторан «Restaurant Le Meurice».

Ресторан «Restaurant Le Meurice».

Супер-роскошный ресторан создавали дизайнеры, которые были вдохновлены Версалем. Неудивительно, что здесь повсюду хрустальные люстры, бронза и мрамор, а цена за обед составляет $ 524.

12. «Ithaa Undersea Restaurant»

Ресторан «Ithaa Undersea Restaurant».

Ресторан «Ithaa Undersea Restaurant».

Нью-Йорк Дейли Ньюс назвал Ithaa Undersea Restaurant в 2014 году «самым красивым рестораном в мире». Так, как в Ithaa, который расположен на Мальдивах, пообедать (за $ 500) невозможно, пожалуй, нигде. Ресторан находится в 5 метрах под поверхностью Индийского океана и буквально рядом со столиками за панорамным окном открывается ошеломляющий вид на кораллы.

13. «Aragawa»

Ресторан «Aragawa».

Ресторан «Aragawa».

В 2006 году Aragawa в Токио вошел в рейтинг Forbes как самый дорогой ресторан в мире, сейчас же он входит всего топ-10 (обед здесь стоит $ 370 на человека). Поскольку ресторан вмещает всего 22 человека, очередь на столик нужно занимать за несколько месяцев.

14. «Beige»

Ресторан «Beige».

Ресторан «Beige».

«Бежевый» ресторан был открыт в 2004 году в Токио знаменитым французским поваром Аленом Дюкассом и компанией Chanel. За $ 259 на человека здесь можно пообедать блюдами французской кухни, приготовленными из сезонных японских ингредиентов.

15. «Gordon Ramsay»

Ресторан «Gordon Ramsay».

Ресторан «Gordon Ramsay».

Владелец ресторана в Лондоне - хорошо известный шеф-повар и ТВ-звезда Гордон Рэмси. Его заведение получило три звезды в «Красном гиде Мишлен» в 2001 году. Чтобы отведать местных деликатесов, придется расстаться с $ 355 на человека.

Ценителям роскошных интерьеров стоит заглянуть хотя бы в один из 15 лучших ресторанов мира на которые стоит взглянуть. Если не от кухни, то от интерьера восторг гарантирован.

В исследованиях комнатных шкафов-купе что хорошо впишутся в экстерьер жилища, тратится много времени и сил. На этот счет мы собираемся вам лично рекомендовать заглянуть на наш вебсайт где вы можете выбрать как для себя встроенные шкафы-купе и на длительное время урегулировать вопрос выбирая этой мебели и гарантировать избранный дизайнерский подход для вашего дома.

Просмотров: 169 | Добавил: taiderstaspho1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: