Главная » Архив материалов

Наикрупнейшая туристская русская компания "Интурист" заполучила четырехзвездный отель "Царевич" в Форте-дей-Марми неподалеку от Пизы. Гостиница на 20 четыре номера площадью более Два тыщ квадратных метров и участок в 0,42 гектара ранее принадлежали личным лицам.

На данный момент здание закрыто на реконструкцию. "Интурист" планирует к июлю Две тыщи восемь года перестроить его в бутик-отель категории "5 звезд плюс" и сделать его наилучшим в Форте-дей-Марми. Приблизительная цена размещения составит в сезон минимум Триста евро на человека в день в двухместном номере и 400-500 евро - в одноместном. Работать в гостинице будут итальянцы, но производить управление "Интурист" собирается без помощи других. Стоимость, заплаченную за гостиницу, спецы считают р ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: taiderstaspho1978 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Британки стали чаще рожать близнецов

В 2010 году на тысячу женщин пришлось 15,7 рождения близнецов, тогда как в 2000 году частота родов несколькими плодами была на 6,8 процентов

Частота многоплодных беременностей у жительниц Великобритании выросла почти на семь процентов за десять лет, сообщает The Daily Mail со ссылкой на британское Управление национальной статистики (Office for National Statistics). По информации управления, в 2010 году на тысячу женщин пришлось 15,7 рождения близнецов, тогда как в 2000 году частота родов несколькими плодами была на 6,8 процентов ниже. В то же время в 2009 году этот показатель составил 16,4 на тысячу британок.

Кроме того, согласно статистическим данным, уровень фертильности (среднее число детей у одной женщины) в Великобритании достиг максимума с 1973 года. В настоящее время каждая британка рожает в сред ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: taiderstaspho1978 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

В Лондон нагрянула китайская армия

Терракотовый вояка. Кадр телеканала НТВ
В Англии открылась экспозиция китайских терракотовых воинов, которые были сделаны при первом императоре Китая Цинь Шихуанди две тыщи годов назад, пишет Lenta.ru со ссылкой на агентство "Синьхуа"

Выставка, которая проходит в музее Лондона, получила заглавие "1-ый правитель: Китайская терракотовая армия". Она продлится более полугода и закроется 6 апреля.

На экспозицию, которая включает глиняных воинов, музыкантов, колесницы с лошадями и другие экспонаты, уже проданы 100 тыщ билетов, ценой по Двенадцать фунтов стерлингов.

Терракотовая армия, состоящая из Восемь тыщ девяносто девять полноразмерных статуй китайских воинов и ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: taiderstaspho1978 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Пострадавшие при пожаре на теплоходе в Москве выписаны из больницы

МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. Двое пострадавших при пожаре на теплоходе «Сергей Абрамов» в Москве, которые проходили лечение в НИИ скорой помощи имени Склифосовского, выписаны, сообщили в понедельник РИА Новости в администрации медучреждения.

Ранее сообщалось, что в институт Склифосовского госпитализированы двое пострадавших на теплоходе. Состояние обоих врачи оценивали как средней тяжести. Один из них, Алексей Тихонов, получил ингаляционную травму и отравление продуктами горения и находился в ожоговой реанимации, позже был переведен в обычное отделение. Второй - сотрудник пожарной части - также пострадал от отравления продуктами горения.

«Оба пострадавших выписаны», - сказал собеседник агентства.

Пожар на первой палубе пришварт ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: taiderstaspho1978 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Австрийские школьники обнаружили в реке рифовую акулу

В реке Векла в земле Верхняя Австрия найдена мертвая акула, пишет в среду газета "Оберэстеррайхише нахрихтен". Школьники, гуляя по берегу, узрели в воде огромную рыбину. Они вынули ее на сберегал, сфотографировали и проявили снимки собственному педагогу биологии.

Учитель считает, что этот - рифовая акула. Остается загадкой, как этот метровый хищник попал в австрийскую речку. Для того, чтоб жить ранее в аквариуме рыба очевидно великовата, пишет газета

Просмотров: 265 | Добавил: taiderstaspho1978 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Золотая осень в Европе с авиакомпанией SAS

Скандинавская авиакомпания приглашает в замечательное осеннее путешествие, предлагая особые цены на авиаперелеты из Москвы в Цюрих, Брюссель, Женеву, Амстердам, Лондон, Милан, Париж: $ Двести восемьдесят девять (без учета сборов).
Вылет из Москвы - по 30 один октября 2003 года включительно, покупка билета - до 20 четыре октября Две тыщи три года. Другие правила внедрения тарифа: наибольший срок деяния билета - Один месяц со денька вылета, скидка на билеты для малышей до Двенадцать лет - 33%, для малышей до 2-х лет 90%, минимум пребывания - ночь с субботы на воскресенье, после выкупа билет не изменяется и не сдается.

Просмотров: 280 | Добавил: taiderstaspho1978 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Американская поп-дива Мэрайя Кэри беременна двойней

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Американская певица 40-летняя Мэрайя Кэри ожидает двойняшек, сообщает в четверг агентство Рейтер со ссылкой на мужа певицы рэпера Ника Кэннона (Nick Cannon).

По его словам, первыми радостную весть узнали Барак и Мишель Обама после недавнего концерта певицы.

«Она (Кэри) сказала президентской чете, что у нас будет двойня», - заявил 30-летний рэпер в эфире одной из американских радиостанций. Кэннон не уточнил пол будущих детей.

По словам мужа певицы, Кэри тщательно скрывала любые подробности о своем положении и тот факт, что он сообщил о двойняшках публике может навлечь на него гнев супруги. Звездная пара медлила с объявлением о беременности Кэри двойней из-за выкидыша, который певица пережила два ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: taiderstaspho1978 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Чехия: агротуризм набирает популярность

Любителей агротуризма приглашают в чешскую деревню. Прекрасная природа, сельское хозяйство и продукты домашнего производства, милые люди, катание на лошадях, а главное – мир и покой.
Агротуризм и посещение семейных ферм в ближайшее время завлекают больше туристов. Если вдруг для вас захотелось ощутить себя фермером, отведать козьего молока, сыры и другие деликатесы – добро пожаловать на биоферму в Засаде-у-Кадане.

Любите домашних питомцев? Тогда для вас совершенно подойдет ферма с домашними питомцами в Тоулцове дворже.
Любите горы? Посетите экоферму «У Котику», которая находится прямо у подножия Крконошей на высоте Четыреста 50 метров над уровнем моря. Желаете отдохнуть от шума и стресса огромного городка и насладиться девственной природой в домашней атмосфере? Добро пожаловать на семейную ферм ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: taiderstaspho1978 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Тайфун «Сянсян» натворил бед в Японии и теперь надвигается на Россию

Мощнейший тайфун надвигается на побережье Приморского края со стороны Стране восходящего солнца, где намедни в итоге разгула стихии погибли само мало девять человек и выше Двести получили разные травмы.<br>Тайфун "Сянсян", 13-й по счету в этом году в бассейне Тихого океана, обвалился в воскресенье на полуостров Кюсю и запад Хонсю, вызвав бессчетные оползни и сходы селевых потоков, а сейчас с утра достигнул Токая – более густонаселенного региона страны, размещенного меж Токио, Киото и Осакой. Скорость ветра в центре воронки добивается 100 40 четыре км/час. Вихрь срывает крыши с домов и переворачивает авто. В районе городка Набеока сошла с рельсов электричка.

К счастью, скорость движения поезда была в этот момент невелика, и, хотя два вагона ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: taiderstaspho1978 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Компания «Испанские аэропорты и воздушная навигация» (AENA) объявила о повышении сборов в аэропортах Испании с Один июня Две тыщи двенадцать года. Больше всего пошлины вырастут в аэропорте Барселоны «Эль Прат» (на 22,08%), мадридский «Барахас» повысит сборы на 17,05%.

Среднее увеличение по Испании составит 10,2%.Представители компании аргументируют свое решение тем, что сборы в испанских аэропортах на 43,5% ниже, чем в среднем по Европе. Так, за самолет вместимостью 100 пятнадцать пассажиров, авиакомпания должна заплатить в аэропорту Мадрида либо Барселоны в среднем 1.798 евро. Аэропорты Лондона либо Амстердама принимают такие самолеты за 4.756 евро.

В случае интернациональных перелетов, сборы составляют 2.198 евро в Испании и 8.904 евро в других столичных городках Европы.

Просмотров: 258 | Добавил: taiderstaspho1978 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 »