Главная » 2014 » Май » 2 » Bing и его глубинные ссылки
10:15
Bing и его глубинные ссылки
Bing и его глубинные ссылки

В блоге Parkersburg News & Sentinel был опубликовал вопрос читателя, который поставил в тупик создателя: "Почему когда я ввожу в поиск Яху запрос на «The Marietta Times» всплывает ссылка на происшествие, произошедшее на трассе I-77 в Две тысячи одиннадцать году?». Оказывается, этому есть обыденное объяснение.

Глубинные ссылки поисковой системы Bing

Вместо того, чтобы просто ответить: «Я не знаю», менеджеры поисковой системы Watch связались с Дуан Форрестер (Duane Forrester), старшим менеджером по продукции Bing, и спросили его, почему в 2-ух из восьми случаев поисковая система указывает пользователям глубинные ссылки на довольно странноватые деяния – одна ссылка на историю о страшной автокатастрофе, произошедшей в апреле 2011, а другая – на февральский некролог.

«Это популярный вопрос – главным образом, такое явление связанно с тем, что в запросе в поисковике есть какое-либо «острое» словосочетание, которое совпадает с глубинной ссылкой», ответил Форрестер. «Хотите, верьте, желаете, нет, но эти два запроса довольно популярны на этом сайте. Такие ссылки позволяют пользователям навести внимание на популярные разделы в рамках запрошенного веб-сайта (например, Некрологи, местные новости, местные новости спорта, и т.д.)То же самое происходит при подаче запросов в поисковике на [Parkersburg News and Sentinel] – появляются глубинные ссылки на новостную статью о происшествии с огнестрельным орудием, также на главные разделы сайта: Некрологи, Новости, Спорт, Работа и т.д.:Для тех, кто еще не в курсе: Яху более не занимается систематизацией результатов поиска.

Мы ищем способы разобраться с этим в ближнем будущем».Итак, что такое глубинные ссылки? Bing заявляет, что такие глубинные ссылки формируются им на установленные, «авторитетные» веб-ресурсы с целью «выявления самых фаворитных новостных частей сайтов, которым мы доверяем».В целом, глубинные ссылки системы Bing похожи на Google sitelinks – это группа из восьми ссылок, расположенных под результатами поиска и отображающих ссылку на главную страницу, url и описание (в данном случае по запросу The Marietta Times).

Bing – неувязка в поисковой системе Яху?

Bing начал разработку алгоритмов отображения результатов, которые употребляются в поисковой системе Яху с августа Две тысячи 10 года в США, согласно сделке меж Microsoft и Яху, заключенной в Две тысячи девять году.

Именно поэтому Яху показывает те же результаты:

И заметьте, под результатами поиска Яху есть следующая ссылка: «На платформе Bing». В действительности, ссылки, выдаваемые поисковой системой, не контролируются людьми, а Bing производит контроль результатов поиска в Яху:

Как отредактировать глубинные ссылки Bing

Bing дает противоречивые ссылки на Ваш сайт? Вы желаете добавить очередной раздел или какую-то определенную страницу? Вы (и обозначенные выше новостные сайты) можете решить эти вопросы, не дожидаясь вмешательства самой системы Bing.

Для управления глубинными ссылками, необходимо войти в учетную запись Bing Webmaster Tools (или зарегистрироваться, если Вы еще этого не сделали). Выберите Ваш сайт, перейдите на вкладку Указатель, а позже нажмите на подменю глубинные ссылки. Оттсюда Вы можете заблокировать (или разблокировать) глубинную ссылку, или же поменять порядок отображения глубинных ссылок Вашего сайта с помощью функции Weighting Preference, устанавливая ссылкам высшую или низкую степень значимости.

Конфигурации вступят в силу немедленно. Но Bing отмечает, что на этот процесс может потребоваться "некоторое время", до того как Вы увидите какие-либо конфигурации.

Просмотров: 251 | Добавил: taiderstaspho1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: