Главная » 2014 » Май » 2 » Югорские врачи выполнили 1-ну из трудных кардиохирургических операций на клапанах сердца
10:14
Югорские врачи выполнили 1-ну из трудных кардиохирургических операций на клапанах сердца
Югорские врачи выполнили 1-ну из трудных кардиохирургических операций на клапанах сердца

В процессе операции найдено, что створки аортального и митрального клапанов сращены и кальцинированы, выполнено удаление клапана и имплантированы био клапаны. Конфигурации трехстворчатого клапана характеризовалось недостающим смыканием створок, исполнена пластика - сближение всех 3-х створок

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 14 декабря. /АМИ-ТАСС/. Еще одна трудная операция на сердечко исполнена в Окружном кардиологическом диспансере «Центр диагностики и сердечно-сосудистой хирургии» /г.Сургут, ХМАО-Югра/. Как, вообщем то, рассказали окружному Департаменту здравоохранения специалисты кардиологического диспансера, пациентка 63 лет в первый раз попала на консультацию к кардиохирургу с тяжеленной сердечной дефицитностью, неизменной конфигурацией мерцательной аритмии, легочной гипертензией. В процессе обследования был установлен диагноз: сочетанные проигрыша митрального, аортального и трехстворчатого клапанов, ревматической этиологии.

Многоклапанные проигрыша сердца проходят тяжелее отделенных пороков, вызывая декомпенсацию сердечной дефицитности, раннюю инвалидизацию нездоровых. Оперативное исцеление в таких случаях является единственным выходом, не глядя на то, что риск смертельного операционного финала добивается 55%. Хотя, беря во внимание участившееся направление болезни, многоклапанное поражение, неблагоприятный прогноз, недоступность эффекта от медикаментозного исцеления высококвалифицированная бригада ОКД «ЦД и ССХ» в составе кардиохирургов, анестезиологов-реаниматологов взяла на себя обязанность и денек операции был определен.

Югорские врачи выполнили 1-ну из трудных кардиохирургических операций на клапанах сердца

В процессе операции найдено, что створки аортального и митрального клапанов, мягко говоря, сращены и кальцинированы, выполнено удаление клапана и имплантированы био клапаны, поведали в отделе связи с общественностью, как мы с вами постоянно говорим, регионального Департамента здравоохранения. Конфигурации трехстворчатого клапана характеризовалось недостающим смыканием створок, исполнена пластика - сближение всех 3-х створок.

Со денька операции было проведено 2 недели. Сердечко пациентки бьется как здоровое, она гуляет по кардиохирургическому филиалу и готовится на выписку, чтоб повстречаться со своими близкими и поведать о тех, кто презентовал ей вторую жизнь.

Просмотров: 300 | Добавил: taiderstaspho1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: