Главная » 2014 » Июль » 5 » В 2012 году в Ульяновской области начнёт действовать программа, направленная на раннее выявление и лечение новообразований молочной железы
07:17
В 2012 году в Ульяновской области начнёт действовать программа, направленная на раннее выявление и лечение новообразований молочной железы

В программу планируется включить закупку оборудования, внедрение высокотехнологичных методов лечения опухолей, проведение реабилитации женщин, обеспечение лекарственными препаратами, а также подготовку специалистов в федеральных центрах и на базе Областного онкологического диспансера.

По поручению Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова региональное Министерство здравоохранения разрабатывает мероприятия, посвященные сохранению женского репродуктивного здоровья. В программу планируется включить закупку оборудования, внедрение высокотехнологичных методов лечения опухолей, проведение реабилитации женщин, обеспечение лекарственными препаратами, а также подготовку специалистов в федеральных центрах и на базе Областного онкологического диспансера.

«Важнейшим нововведением станет проведение первичной диагностики рака молочной железы врачами-гинекологами женских консультаций, для этого все 347 специалистов региона пройдут обучение», - отметила Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова. «Особое внимание будет уделено раннему выявлению рака. Со временем в программу будет введено направление по выявлению онкопатологий гинекологической сферы. Всё это позволит достичь улучшения качества оказания онкологической помощи в регионе», - подчеркнула Министр.

Напомним, в Ульяновской области уже реализуется областная программа «Целевая диспансеризация мужского населения Ульяновской области по ранней диагностике рака предстательной железы "Мужчинам - здоровье и долголетие", в рамках которой в регионе создана сеть мужских смотровых кабинетов.

Просмотров: 286 | Добавил: taiderstaspho1978 | Рейтинг: 2.7/13
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: