Главная » 2014 » Июль » 5 » Ездить в метро опасно для здоровья
07:19
Ездить в метро опасно для здоровья
Ездить в метро опасно для здоровья

Метрополитен является идеальной средой для увеличения и накопления токсичной пыли. Об этом, как предает womanel.com, свидетельствуют результаты исследования, проведенного американскими учеными.

Эксперты взяли образцы пыли на станциях метро и сравнили их с другими образцами, в том числе из автомобильного тоннеля и дровяных печей. Результаты показали, что образцы из метро содержат огромное количество металлических частиц.

Регулярные поездки в метрополитене могут навредить здоровью, утверждают специалисты. Частички пыли, которые могут проникнуть в ткани организма, являются опасными для легких, почек, сердца и мозга. Кроме того, из-за того, что станции очень плохо проветриваются, повышенная температура держится регулярно. Особо опасными считаются мелкие частицы, так как они попадают в мелкие дыхательные пути и в бронхиолы.

Ученые доказали, что ультратонкие частицы с легкостью могут преодолеть защитный барьер эпителия дыхательных путей и без особого труда попасть в основные ткани. Следовательно, в опасности находятся почки, печень, мозг и сердечно-сосудистая система.

Просмотров: 292 | Добавил: taiderstaspho1978 | Рейтинг: 2.9/8
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: