Главная » 2014 » Июль » 05
Заключительный этап акции «Живой Квилт» проходит сегодня в Югре

«Квилт» в переводе с английского означает «лоскутное одеяло» - это полотна, которые делают в том числе и сами люди с ВИЧ. Живой Квилт - это уже не мемориал для умерших. Это поддержка для тех, кто живет и борется с вирусом прямо сейчас. Живые Квилты 27 ноября будут сшиты вместе в большое полотно для того, чтобы их смогли увидеть все желающие

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 27 ноября. /АМИ-ТАСС/. Сегодня, в преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом, в Нижневартовске /ХМАО-Югра/ пройдет заключительный этап акции «Живой Квилт». Данная акция стартовала 17 мая - в День памяти умерших от СПИДа. Ее участниками стали как сами ВИЧ-положительные люди, так и представители различных учреждений, которые неравнодушны к судьбам тех, кого затронула проблема ВИЧ/СПИДа, сообщили в окружном ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: taiderstaspho1978 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Базары Стамбула начинают работать без выходных

Стамбул был избран европейской культурной столицей Две тыщи 10 года, и для этого у городка все есть основания – строительных, культурных и исторических памятников тут хватит на три столицы. Но, пожалуй, ни один пытливый турист не обходит своим вниманием и другую сторону Стамбула – его именитые рынки и магазины. Будущие конфигурации в работе торговых точек городка призваны предоставить еще огромную свободу выбора в планировании собственного пребывания в Стамбуле.

Ранее туристы не имели способности сделать покупки на рынках древнего городка в воскресенье. Начиная с Восемь апреля Две тыщи семь года, Гранд Рынок, один из самых старенькых и огромных скрытых рынков мира, Рынок Специй, также узнаваемый как Египетский Рынок, и ряд других базаров в Стамбу ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: taiderstaspho1978 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Ведущее российское космическое предприятие разработало новую барокамеру для земной медицины

Флагман российской космической промышленности - Государственный космический научно-производственный центр /ГКНПЦ/ им. Хруничева представил свои новейшие разработки для земной медицины. Их презентация состоялась на открывшейся сегодня в Москве международной выставке «Здравоохранение, медицинская техника и лекарственные препараты» - «Здравоохранение-2009»

МОСКВА, 8 декабря. /ИТАР-ТАСС/. «На выставке мы представляем новую разработку - барокамеру активной гиперемии /способ воздействия на сосудистый тонус и капиллярное кровоснабжение/, предназначенную для лечебных сеансов вакуум-компрессорной терапии конечностей пациентов», - сообщил корр. ИТАР-ТАСС руководитель п ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: taiderstaspho1978 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Компания Walt Disney Co. и власти Шанхая за ранее условились о строительстве второго в Китае направленного на определенную тематику парка.

Проект разрабатывался 10 лет, и, как утверждают его создатели, он будет приметно больше аналогичного направленного на определенную тематику парка в Гонконге. Издержки на его строительство составят $3,59 млрд.

Проект содержит в себе фактически парк аттракционов, также отель и торговые центры, которые займут местность в 1,5 кв. км неподалеку от интернационального аэропорта Пудонг.

Просмотров: 248 | Добавил: taiderstaspho1978 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

В Турции можно аккуратно полюбоваться самыми красивыми медузами

Из-за сильной жары к пляжам турецких курортов приплыли сотки тыщ ядовитых медуз-аурелий. Как докладывают местные СМИ, нашествие медуз на западном побережье Турции вынудило огромную часть купающихся находить другие методы пережидать горячие деньки. Невзирая на то, что раз в год этих морских жителей можно повстречать в Средиземном и Эгейском море, сегоднящая численность медуз вызвала опасение не только лишь у отдыхающих, да и у властей.

Была выпущена особая брошюра на турецком и британском языках с описанием аурелий и действиями при контакте с ними. Аурелия, докладывают спецы, похожа на гриб с 4-мя толстыми щупальцами длиной до 50 см, а ее расцветка может изменяться от красно-желтой до фиолетовой. Ночкой из-за содержания фосфора в организме эти животные сияю ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: taiderstaspho1978 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Ездить в метро опасно для здоровья

Метрополитен является идеальной средой для увеличения и накопления токсичной пыли. Об этом, как предает womanel.com, свидетельствуют результаты исследования, проведенного американскими учеными.

Эксперты взяли образцы пыли на станциях метро и сравнили их с другими образцами, в том числе из автомобильного тоннеля и дровяных печей. Результаты показали, что образцы из метро содержат огромное количество металлических частиц.

Регулярные поездки в метрополитене могут навредить здоровью, утверждают специалисты. Частички пыли, которые могут проникнуть в ткани организма, являются опасными для легких, почек, сердца и мозга. Кроме того, из-за того, что станции очень плохо проветриваются, повышенная температура держится регулярно. Особо опасными считаются мелкие частицы, так как они попадают в мелкие дыхательные пути и ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: taiderstaspho1978 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 27 сентября /АМИ-ТАСС/ Объем производства лекарственных средств за январь-август текущего года составил 75 млрд руб., по сравнению с аналогичным периодом 2009 г. наблюдается увеличение производства по большинству фармако-терапевтических групп.

Такие данные приводятся в отчёте Минпромторга России о состоянии промышленного производства и розничной торговли. В январе-августе 2010 г. индекс производства фармацевтической продукции составил 113,4% к январю-августу 2009 г. При этом в августе текущего года он составил 109,6% к августу 2009 г. и 105,8% - к июлю текущего года.

По данным Минпромторга России, в январе-августе 2010 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается увеличение производства лекарственных средств, содержащих пенициллин или прочие антибиотики во флаконах; препаратов для лечения онкологических заболеваний в упаковках; болеутоляющих, жаропонижающих и противовоспалительных средств в ампулах; кровезаменителей и других плазмозамещающи ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: taiderstaspho1978 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Дорога в

В текущее время проводится опыт по вводу в эксплуатацию платной дороги на участке Ленинградского шоссе до аэропорта "Шереметьево" - об этом заявил журналистам в среду вице-премьер правительства Москвы Борис Никольский.
По его словам, условием для возникновения платных дорог в Подмосковье является наличие других трасс, передает "Интерфакс".
Совместно с тем Никольский заверил, что в Москве платных дорог не будет. "Их ввод нецелесообразен, потому что приведет к значимым затруднениям в движении автотранспорта", - произнес он.
В наиблежайшей перспективе не планируется также вводить платное движение и на Столичной кольцевой автодороге, "хотя при проектировании места для взимания платы на этой автомагистрали были предусмотрены", увидел Никольский.

Просмотров: 478 | Добавил: taiderstaspho1978 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Здоровье привлекательней красоты

Здоровая кожа у мужчины - главный критерий его привлекательности для женщины. К такому выводы пришли исследователи Института психологии в Университете Ноттингема.

Исследователи сфотографировали 34 светлокожих мужчины и 41 афроамериканца. Их кожа была обследована, составлена шкала оценки цвета кожи. Выяснилось, что и африканцы, и белые оцениваются женщинами по одному и тому же признаку «золотистого» оттенка кожи, сообщает портал MedicalExpress.

Исследование возглавил доктор Иан Стивен, он использовал новую компьютерную технологию, чтобы оценить с математической точностью, насколько мужественными являются лица участников эксперимента. Результат - оценка в баллах.

- Красивый цвет кожи зависит от общего состояния здоровья. Немаловажный фактор - количество окрашивающе ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: taiderstaspho1978 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

В программу планируется включить закупку оборудования, внедрение высокотехнологичных методов лечения опухолей, проведение реабилитации женщин, обеспечение лекарственными препаратами, а также подготовку специалистов в федеральных центрах и на базе Областного онкологического диспансера.

По поручению Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова региональное Министерство здравоохранения разрабатывает мероприятия, посвященные сохранению женского репродуктивного здоровья. В программу планируется включить закупку оборудования, внедрение высокотехнологичных методов лечения опухолей, проведение реабилитации женщин, обеспечение лекарственными препаратами, а также подготовку специалистов в федеральных центрах и на базе Областного онкологического диспансера.

«Важнейшим нововведением станет проведение первичной диагностики рака молочной железы врачами-гинекологами женских консультаций, для этого все 347 специалистов региона пройдут обучение», - отметила Министр здравоохранения ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: taiderstaspho1978 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Израиль: в Иерусалиме появится фуникулер

Израильский Кнессет на специальной сессии принял решение о рассмотрении способности сотворения в Иерусалиме воздушного трамвая. Это современный фуникулер, на котором туристов будут доставлять в Старенькый Город.

По словам спикера Кнессета Рувена Ривлина, каждый месяц Старенькый Город посещают более 100 50 тыщ туристов, что делает «невероятную давку» и лишает местных обитателей способности тихо передвигаться по городку.
Подразумевается, что создание фуникулера дозволит перевозить в Старенькый Город по Четыре тыщи туристов в час, и сделает лишним движение по узеньким иерусалимским улочкам движение Три тыщ автобусов, работающих на дизеле.
Подразумевается, что фуникулер проложат от улицы Мириам Хашмонаит к Мусорным Воротам Старенького Городка.
... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: taiderstaspho1978 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Авиакомпания KLM последовала примеру ведущих европейских авиакомпаний, объявив о внедрении топливного сбора в связи с подорожанием авиационного керосина. С Один сентября цена билетов на все рейсы из Нидерландов, независимо от длительности полета, увеличивается на три евро. В собственном сообщении KLM уточняет, что в случае понижения глобальных цен на нефть и сохранения их на применимом уровне в течение 30 дней топливный сбор будет отменен.

Но каковой этот «приемлемый уровень», не сказано. Ранее свои тарифы по аналогичной причине повысили Lufthansa и Air France.

Просмотров: 255 | Добавил: taiderstaspho1978 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Больные федерального кардиоцентра в Челябинске будут долечиваться во второй горбольнице

Сейчас филиал полностью готово к способу больных

ЧЕЛЯБИНСК, 26 января. /АМИ-ТАСС/. На базе челябинской, как большая часть из нас постоянно говорит, медицинской поликлиники №2 сделано спец. филиал для предложения реабилитационной поддержки после кардиографических операций. Сюда будут поступать на долечивание и реабилитацию больные федерального кардиоцентра, в каком сначала февраля уже пройдут 1-ые операции. Сейчас филиал полностью готово к способу больных, рассказали в отделе связи с общественностью администрации городка.

В нынешнем году докторы федерального кардиоцентра рассчитывают провести до 3 тыс. сложнейши ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: taiderstaspho1978 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Свыше 300 тысяч детей в РФ в возрасте от одного года до трех лет были привиты от полиомиелита в ходе кампании по дополнительной иммунизации, говорится в сообщении, размещенном в понедельник на официальном сайте Роспотребнадзора.

«Прививки против полиомиелита получили более 315 тысяч детей, из них около 228 тысяч детей - в субъектах Северо-Кавказского федерального округа (свыше 99% от числа подлежащих иммунизации)», - отмечается в сообщении.

Ведомство также сообщает, что в 62 регионах, где своевременный охват прививками против полиомиелита не достиг 95% в городах, районах, населенных пунктах, лечебно-профилактических, детских учреждениях, на врачебных и фельдшерских участках, проведена «подчищающая» иммунизация детей от одного года до трех лет.

«В ходе прививочной кампании, кроме детей, постоянно проживающих на данных территориях, прививались дети мигрантов», - говорится в сообщении.

Роспотребнадзор напоминает, что дополнитель ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: taiderstaspho1978 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

1 марта – Денек пива. В таковой разгульной стране викингов, как Исландия, Bjyrdagurinn, либо Денек пива, значит, что пить необходимо ровно столько, сколько вы можете в себя вместить. В сей день отмечают принятие закона о крепком пиве, который действует в Исландии с Одна тыща девятьсот восемьдесят девять года. В рамках праздничка проходит впечатляющий пивной фестиваль, во время которого туристы могут присоединиться к студенческому популяции Рейкьявика, распивающему пиво в самых гулких кабачках городка. Пивнушки открыты до самого утра, и ограничивает количество выпитого только содержимое вашего кошелька: стоимость за пинту пива – одна из самых больших в мире.

Вобщем, можно принять роль и в более "официальных" (и наименее затратных) мероприятиях – таких, как гонки на снегоходах либо создание скульптур из снега.

Просмотров: 284 | Добавил: taiderstaspho1978 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

5 декабря Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) открыл новый горнолыжный центр «Металлург-Магнитогорск». Специально к этому событию был организован пресс-тур в Магнитогорск, в каком приняли роль 6 журналистов из Москвы.
Новый курорт расположился в Три км от санатория «Юбилейный», с западной стороны озера Банное, в горах южного Урала на хребте Крыкты-Тау с верхушками 800-950 м. Тут построен единственный в Рф высокоскоростной подъемник гондольного типа протяженностью Одна тыща семьсот м, его пропускная способность Две тыщи восемьсот чел/час. Подъем в восьмиместной кабине на верхушку склона занимает 6 минут.
В этом сезоне будут действовать четыре трассы. 1-ая - со средним уклоном 12-13 градусов - создана для горнолыжников средней подготовки, ее длина Две тыщи четыреста 50 м. У 2-ой средний уклон Четырнадцать градусов, протяженность Две тыщи 100 50 м. 3-я трасса Триста м - для начинающих спортсменов.

4-ая - особая трасса HI-FI. Склоны обустроены ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: taiderstaspho1978 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

На полуострове Капри в целях вербования большего числа туристов воспретили строй работы на полуострове на время летнего сезона.
Новенькая глава службы, отвечающей за публичный порядок на Капри, Марика Авеллино решила установить на полуострове свои порядки. Она издала приказ, вызвавший оживленное обсуждение. «Для развития туризма и гостиничных структур, являющихся базовыми для экономики Капри, воспрещается использовать гулкую сельскохозяйственную либо строительную технику летом», – цитирует указ Corriere della Sera.

Вобщем, чтоб избежать полной остановки видов работ, не связанных со сферой туризма, Авеллино разрешила работать в специально выделенное для этого время.

Исключение касается только августа, когда вообщем никому не разрешается шуметь.
Согласно указу, с Один апреля по 30 один июля и с Один сентября по 30 один октября сельскохозяйственные работы с применением гулкой техники можно проводить на Капри только с Двенадцать до Четырнадцать и с Восемнадцать ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: taiderstaspho1978 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Великобритания: на Оксфорд-стрит наступило Рождество

На Оксфорд-стрит в Лондоне Рождество в этом году уже пришло. Тут началась обычная сезонная акция распродажи.

В течение ближайших 100 40 5 дней в крупнейшем магазине Лондона будут продаваться торжественные декорации и рождественские ёлки.
Подземный этаж перевоплотился в реальную пещеру Санта-Клауса. Покупателей тут ожидают наряженные гирлянды и калоритные фонарики. Искусственное дерево можно приобрести по стоимости от 100 до Один 500 фунтов.

Носки для подарков стоят всего по 14,95 фунтов.
Управление магазина утверждает, что такое преждевременное открытие рождественских акций распродажи отвечает требованиям покупателей. В прошедшем году они начались Восемь августа, и уже на первой неделе было продано более Один 000 разных безделушек.

Просмотров: 275 | Добавил: taiderstaspho1978 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Ученые обнаружили бактерию, способную выдержать сильную токсичность и произвести 24-каратное золото.

Команда исследователей из Мичиганского университета в США во главе с Каземом Кашефи (Kazem Kashefi) и Адамом Брауном (Adam Brown) открыли, что бактерия Cupriavidus metallidurans может превратить токсическое жидкое вещество хлорид золота, находящееся в природе, в чистое золото.

Бактерия невероятно устойчива к этому токсическому элементу, и в 25 раз сильнее, чем раньше предполагалось.

Ученые создали компактную фабрику, где с помощью переносной лаборатории, стеклянного биореактора и бактерий получают благородный металл.

Браун и Кашефи кормили бактерии большим количеством хлорида золота, и через неделю получили золотые самородки. Возможно такой же процесс происходит и в природе.

«Мы занимаемся микробной алхимией, превращая что-то не очень ценное в твердый, ценный металл», - объяснили ученые.

К сожалению, эксперимент невозможно произвести в более ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: taiderstaspho1978 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

В русских сказках продлить молодость, излечить болезни героев могли молодильные яблочки. Это настоящая мечта человечества – съел чудо-продукт и «сбросил» десяток лет! Сегодня на бьюти-рынке множество видов таблеток для омоложения. Заманчивая перспектива?

Наконец-то человечество пришло к пониманию, что красота и молодость зависят не только от косметических средств, которые мы используем наружно, ученые доказали - красота идет изнутри.

Ученые доказали, а мы поняли все превратно! Подружиться со спортом, ограничить сладкое, бросить курить и рационально питаться нам лень. На это нужны время и волевые усилия, а у нас есть только лень и инертность, которые мы с большим воодушевлением оправдываем.

Ко всему прочему, женщины по своей природе нетерпеливы, поэтому их мечты о волшебной таблетке, приняв которую можно похудеть, таблетке для омоложения, таблетке для красоты - прекрасное направление бизнеса. А ведь сегодня не существует строгих стандартов качества, производство ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: taiderstaspho1978 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Авиакомпания «Роза Ветров» Три ноября открывает рейс Москва-Киев. Boeing 737-800 будет совершать полеты из аэропорта «Борисполь» в «Домодедово» и назад дважды в денек по будням.
Время вылета из киевского аэропорта - 07:40 и 19:40. Оборотные вылеты будут осуществляться в 11:40 и в 23:45.
ООО «Авиационная компания «Роза ветров»» было основано в Две тыщи три году. Парк авиакомпании состоит из 1-го Ан-24, 2-ух MD-82, 2-ух MD-83, также оплаченных самолетов (MD-82, Boeing-737, Як-42).
Рейс Киев–Москва–Киев стал еще одним интернациональным постоянным авиарейсом, который авиакомпания «Роза ветров» открыла в Две тыщи восемь году. В августе авиаперевозчик начал постоянные полеты из Харькова в Стамбул.

Просмотров: 210 | Добавил: taiderstaspho1978 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)