Главная » 2014 » Апрель » 19 » Итальянцы творят визовые чудеса
20:48
Итальянцы творят визовые чудеса
Итальянцы творят визовые чудеса

Сходу две анонсы по поводу итальянского направления, и обе - примечательные. 1-ая: с начала апреля представительство Италии оформляет визы в течение… 3-х дней!

Поверить в это тяжело, но факт подтверждают сами туроператоры, три раза сплевывая при всем этом через левое плечо.
Очевидно, всех волнует, будут ли выдержаны настолько желанные сроки в высочайший летний сезон. Утверждать тяжело, но надежда есть: на дверях посольства висит объявление о том, что ЭНИТ на конкурсной базе набирает дополнительных служащих для работы в визовом отделе представительства Италии.
Новость 2-ая. «Восстановлены в правах» большая часть компаний, по любым причинам лишенные аккредитации при представительстве. Естественно, эта информация мила сама по для себя, но отдельным компаниям такое решение практически выручило жизнь.

Не тайна, что операторы, лишенные аккредитации, были обязаны вносить документы в посольство при помощи коллег и, естественно, платить им за эту услугу. В течение года на это уходила кругленькая сумма.

К примеру, компания, раз в неделю отправляющая в Италию 50 человек, растрачивала на посреднические услуги до $40 тыс. в год.
Очень охото веровать, что эти положительные сдвиги – результат долговременной истории сложнейших отношений итальянского посольства и русского турбизнеса. Судя по всему, огромную роль тут сыграло прошедшее в деньки работы Mitt-2003 еще одно заседание рабочей группы по туризму Росийско-Итальянского совета по экономическому сотрудничеству.

С русской стороны рабочую группу возглавляет заместитель управляющего Департамента туризма Минэкономразвития РФ Александр Сорокин, с итальянской – заместитель генерального директора Генеральной дирекции туризма Министерства производственной деятельности Италии Роберто Рокка.
На заседании в очередной раз подымалась неувязка дизайна виз. Напомним, что в первый раз этот вопрос дискуссировался обеими сторонами в октябре Две тыщи один г., когда в Москве проходили консультации, в каких также учавствовали представители МИД и МВД Италии и Рф.

Позднее визовые отношения 2-ух государств дискуссировались на уровне правительств. В конце концов, итальянцы были обязаны согласиться, что миграционная опасность со стороны Рф очень мала.

Как мы уже докладывали, правительство Италии даже выделило Один млн. евро на оплату дополнительных служащих консульств в странах бывшего СССР, поручив ЭНИТ заниматься подбором персонала.
По словам г-на Сорокина, на последнем заседании российско-итальянской рабочей группы, в каком также участвовали работники посольства Италии в Рф, было решено, что для роста турпотока из Рф в Италию нужно уменьшить срок дизайна виз до минимума. Выставка Mitt-2003 завершилась 20 девять марта, а уже в среду Два апреля документы в представительстве Италии воспринимали с выдачей в ближайшую пятницу, Четыре апреля.

Просмотров: 244 | Добавил: taiderstaspho1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: