Главная » 2014 » Апрель » 19 » Шенгенское соглашение будет действовать и во время Олимпиады
20:48
Шенгенское соглашение будет действовать и во время Олимпиады

Греция не будет приостанавливать действие Шенгенского соглашения во время Олимпийских игр 2004 года в целях безопасности. Об этом сказали представители правительства и милиции страны. Официальные лица выделили, что недавняя террористическая акция в Турции с бессчетными жертвами не воздействует на свободное передвижение людей в рамках Шенгенской зоны. Напомним, что Шенгенское соглашение предугадывает приостановление его деяния по суждениям безопасности.

Конкретно это сделали итальянские власти, закрыв северный порт Генуя в Две тыщи один году во время встречи глав государств Большой восьмерки.
Греки усиленно занимаются неуввязками укрепления безопасности на Играх, которые пройдут в Афинах 13-29 августа 2004 года. В бюджет заложено $750 млн. на эти цели, также задействованы 40 два тыщи военных и полицейских.

Они усиленно тренятся, готовясь к разным неожиданностям, в том числе обучаются отражать атаки биохимического орудия, также распознавать и обезвреживать террористов-смертников. Один из высокопоставленных полицейских чинов Греции считает, что Олимпийские игры - большая концентрация "мишеней с Запада" для террористов.
Вместе с греками готовятся к работе во время Олимпиады представители разных государств, в том числе США. Служба безопасности Греции выслеживает незаконных иммигрантов в стране, не без оснований считая их "группой риска".

Управление греческой милиции повсевременно дискуссирует совместные планы с главами полицейских ведомств других европейских государств, собираясь сделать олимпийский сценарий безопасности моделью для проведения больших спортивных турниров евро масштаба. Об этом докладывает Посольство Греции в Москве.

Просмотров: 276 | Добавил: taiderstaspho1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: