Главная » 2014 » Апрель » 19 » Тайфун «Сянсян» натворил бед в Стране восходящего солнца и сейчас надвигается на Россию
20:55
Тайфун «Сянсян» натворил бед в Стране восходящего солнца и сейчас надвигается на Россию
Тайфун «Сянсян» натворил бед в Японии и теперь надвигается на Россию

Мощнейший тайфун надвигается на побережье Приморского края со стороны Стране восходящего солнца, где намедни в итоге разгула стихии погибли само мало девять человек и выше Двести получили разные травмы.<br>Тайфун "Сянсян", 13-й по счету в этом году в бассейне Тихого океана, обвалился в воскресенье на полуостров Кюсю и запад Хонсю, вызвав бессчетные оползни и сходы селевых потоков, а сейчас с утра достигнул Токая – более густонаселенного региона страны, размещенного меж Токио, Киото и Осакой. Скорость ветра в центре воронки добивается 100 40 четыре км/час. Вихрь срывает крыши с домов и переворачивает авто. В районе городка Набеока сошла с рельсов электричка.

К счастью, скорость движения поезда была в этот момент невелика, и, хотя два вагона завалились на бок, пассажиры отвертелись ушибами.<br>Прошлой ночкой из-за сильного ветра в заливе Сайки (префектура Ойта) перевернулся авто паром, шедший под мальдивским флагом. Пятеро моряков оказались за бортом. Четырех удалось вынуть из воды, им была оказана мед помощь. Тело 5-ого члена экипажа было найдено позже около берега.<br>На данный момент несколько ослабевший, но все еще суровый тайфун движется в сторону Рф.

Штормовое предупреждение объявлено во Владивостоке. По инфы метеослужб, в городке ожидается дождик, периодически сильный.

Порывы северного ветра способны достигать 20 восемь м/с, а в заливе Петра Величавого ожидаются волны высотой до 4 метров.

Просмотров: 194 | Добавил: taiderstaspho1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: