Главная » Архив материалов
Итальянцы творят визовые чудеса

Сходу две анонсы по поводу итальянского направления, и обе - примечательные. 1-ая: с начала апреля представительство Италии оформляет визы в течение… 3-х дней!

Поверить в это тяжело, но факт подтверждают сами туроператоры, три раза сплевывая при всем этом через левое плечо.
Очевидно, всех волнует, будут ли выдержаны настолько желанные сроки в высочайший летний сезон. Утверждать тяжело, но надежда есть: на дверях посольства висит объявление о том, что ЭНИТ на конкурсной базе набирает дополнительных служащих для работы в визовом отделе представительства Италии.
Новость 2-ая. «Восстановлены в правах» большая часть компаний, по любым причинам лишенные аккредитации при представительстве. Естественно, эта информация мила сама по для себя, н ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: taiderstaspho1978 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Греция не будет приостанавливать действие Шенгенского соглашения во время Олимпийских игр 2004 года в целях безопасности. Об этом сказали представители правительства и милиции страны. Официальные лица выделили, что недавняя террористическая акция в Турции с бессчетными жертвами не воздействует на свободное передвижение людей в рамках Шенгенской зоны. Напомним, что Шенгенское соглашение предугадывает приостановление его деяния по суждениям безопасности.

Конкретно это сделали итальянские власти, закрыв северный порт Генуя в Две тыщи один году во время встречи глав государств Большой восьмерки.
Греки усиленно занимаются неуввязками укрепления безопасности на Играх, которые пройдут в Афинах 13-29 августа 2004 года. В бюджет заложено $750 млн. на эти цели, также задействованы 40 два тыщи военных и полицейских.

Они усиленно тренятся, готовясь к разным неожиданностям, в том числе обучаются отражать атаки биохимического ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: taiderstaspho1978 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Германия: железнодорожные билеты подорожают

В Германии с Тринадцать декабря в среднем на 1,8 процента подорожают жд билеты. Наибольшая цена междугороднего билета второго класса возрастет со 100 20 семь до 100 20 девять евро. Стоимость бронирования билетов вырастет на 50 евроцентов.

Зависимо от метода получения брони (воззвание в кассу, телефон, веб) за нее придется платить 2,5-5,5 евро (ранее - 2-5 евро).
Увеличение цен коснется и тех пассажиров, которые пользуются специальной системой скидок Bahncard.
Управление отрасли разъясняет рост цен повышением расходов на персонал. В последние годы германские железнодорожники интенсивно и удачно достигают увеличения зарплат.

Просмотров: 249 | Добавил: taiderstaspho1978 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Над Киевом Boeing-737 столкнулся с птичьей стаей

Фактически сходу после взлета из аэропорта Борисполь в Киеве самолет Boeing-737 столкнулся с птичьей стаей и получил повреждения. Это вынудило пилотов принять решение о возвращении в аэропорт и совершить аварийную посадку.

Самолет принадлежит авиакомпании «Международные авиалинии Украины».
Жертв и пострадавших нет. Самолет получил суровые повреждения, докладывает Reuters со ссылкой на министерство по чрезвычайным ситуациям Украины.

Как сообщается, самолет делал рейс по маршруту Киев – Франкфурт-на-Майне.

Просмотров: 240 | Добавил: taiderstaspho1978 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Марк Цукерберг поделился с прессой принципным сообщением: внешний вид новостной ленты будет подвержен огромным изменениям.

Услышанное было встречено с противоречивыми чувствами, но вне зависимости от того, чего хотят пользователи, конфигурации вступят в силу. Маркетологам придется пересмотреть свои стратегии, так как редизайн новостной ленты изменит механизмы воздействия на аудиторию и, как надо, способы продвижения брендов, знаменитостей и местных компаний.

Вид ленты Facebook

В сети уже появились снимки экрана новой версии новостной ленты.

Слету оказывается на виду новый баланс меж изображениями и текстом. Новости будут занимать около 40% от общего объема страницы. Остальная часть будет заполнена навигационным меню и боковой панелью с информацией о спонсорах. Отлично ли это? Как видите, на странице находится неограниченное количество (60%) «визуального шума», который может отвлекать юзеров от практически рекламы. Представленная инфор ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: taiderstaspho1978 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

В Венеции прошла Историческая регата

На венецианском Большенном канале в воскресенье прошла Историческая регата (Regata storica). <br>Это состязание гребцов, предваряемое парадом шикарно увенчанных лодок, было в первый раз проведено в Одна тыща триста пятнадцать году - оно стало частью пышноватой церемонии, выдуманной в честь Катерины Корнаро, венецианки, отданной замуж за короля Кипра и в конце концов принесшей родному городку власть над полуостровом. <br>С того времени парады судов устраивались по случаю больших военных побед, также ради чествования особо почетных заокеанских гостей. <br>Первую, торжественную часть регаты открывает "Буцентавр" (Bucintoro) - церемониальный корабль венецианских дожей. <br>После того, как парадная часть закончится, начинаются соревновани ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: taiderstaspho1978 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14